Самоспасатель фильтрующий ГДЗК "Гарант-1" (сумка)
Самоспасатель фильтрующий ГДЗК "Гарант-1" (сумка) по цене 3100 руб за штуку
Самоспасатель фильтрующий ГДЗК

Самоспасатель фильтрующий ГДЗК "Гарант-1" (сумка) купить в Елабуге

3100,00 руб./шт
*цены указаны с НДС 20%
Описание товара

Газодымозащитный комплект предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов головы взрослых и детей старше 12 лет от воздействия токсичных продуктов горения, опасных химических веществ (ОХВ) и аэрозолей, образующихся при пожарах и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера, при объемной доле кислорода в воздухе не менее 17 %.

Газодымозащитный комплект предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов головы взрослых и детей старше 12 лет от воздействия токсичных продуктов горения, опасных химических веществ (ОХВ) и аэрозолей, образующихся при пожарах и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера, при объемной доле кислорода в воздухе не менее 17 %.

Газодымозащитный комплект должен обеспечивать универсальную и эффективную защиту органов дыхания в течение не менее 30 минут во время действия гарантийного срока хранения от:

•             токсичных продуктов горения (монооксид углерода, водорода цианид, водорода хлорид, акролеин);

•             органических газов и паров с температурой кипения выше 65°С (ацетонитрил, хлорпикрин, циклогексан);

•             неорганических газов и паров (хлор, водорода цианид, сероводород); - кислых газов и паров (диоксид серы, водорода хлорид, водорода фторид);

•             аммиака и его производных (диметиламин); - оксидов азота (диоксид азота); - специфических опасных химических веществ (хлорциан, фосген, хлорпикрин);

•             радиоактивных веществ ( радиоактивный йод, радиоактивный йодистый метил); - аэрозолей (пыль, дым, туман).

Соответствие самоспасателей требованиям нормативных документов:

1.            Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»;

2.            ФЗ РФ от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности;

3.            ГОСТ Р 53261-2009 «Техника пожарная. Самоспасатели фильтрующие для защиты людей от токсичных продуктов горения при эвакуации из задымленных помещений во время пожара. Общие технические требования. Методы испытаний»;

4.            Нормы пожарной безопасности НПБ 302-2001 «Техника пожарная. Самоспасатели фильтрующие для защиты органов дыхания и зрения людей при эвакуации из помещений во время пожара. Общие технические требования. Методы испытаний.

Комплект поставки:

•             Рабочая часть (капюшон из огнестойкого материала со смотровым окном, с полумаской, одной фильтрующе-поглощающей коробкой, шейным обтюратором, внешним регулируемым оголовьем)

•             Пакет для герметичного упаковывания рабочей части – 1 шт.;

•             Сумка из огнестойкого материала – 1 шт.;

•             Руководство по эксплуатации – 1 экз. на изделие;

•             Паспорт – 1 экз. на партию.

Техническая характеристика поставляемого товара:

1.            Температурный диапазон эксплуатации: - для защиты от продуктов горения при пожарах - от 0 до плюс 60ºС; - для защиты от ОХВ и аэрозолей – от минус 40 до плюс 40ºС.

2.            Сохранение работоспособности: - при воздействии температуры плюс 200 ºС в течение 1 мин; - при воздействии открытого пламени с температурой 800±50 ºС в течение 5 сек; - при воздействии теплового потока плотностью 8,5±0,5 кВт/м2 в течение 3 мин.

3.            Сопротивление газодымозащитного комплекта постоянному потоку воздуха на вдохе при расходе 30 дм3/мин, не более – 186 Па.

4.            Сопротивление газодымозащитного комплекта пульсирующему потоку воздуха на вдохе при расходе 30 дм3/мин или постоянному потоку воздуха на вдохе при расходе 95 дм3/мин, не более – 600 Па.

5.            Коэффициент подсоса по аэрозолю стандартного масляного тумана в подмасочное пространство капюшона, не более: – 1,0 %.

6.            Коэффициент проницаемости фильтрующе-поглощающей коробки по стандартному масляному туману, не более – 0,01 %.

7.            Коэффициент проницаемости фильтрующе-поглощающей коробки по парам радиоактивного йода -131 и парам йодистого-131метила при концентрации 1х10-5Ки/л, не более – 1,0 %.

8.            Объемное содержание диоксида углерода во вдыхаемом воздухе в подмасочном пространстве, не более – 2,0 %.

9.            Общее поле зрения, не менее – 80 %.

Купить Самоспасатель фильтрующий ГДЗК "Гарант-1" (сумка)
А так же всем населенным пунктам в радиусе 100 км от Набережных Челнов и Елабуги
Компания ООО «БМ Поволжье» комплексно решает все вопросы клиентов в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, а также обеспечения необходимого складского запаса качественного оборудования и материалов по доступным ценам.