Система контроля и управления доступом (СКУД)
Система контроля и управления доступом, СКУД — совокупность программно-аппаратных технических средств контроля и средств управления, имеющих целью ограничение и регистрацию входа-выхода объектов (людей, транспорта) на заданной территории через «точки прохода».
Система контроля и управления доступом (СКУД) в Набережных Челнах

Система контроля и управления доступом (СКУД) в Набережных Челнах

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ (СКУД)

Система контроля и управления доступом является неотъемлемой частью электронной системы любого охраняемого объекта. Основное назначение СКУД заключается в защите предприятия, его работников и имущества и представляет собой систему программно-аппаратных средств, способную ограничивать доступ входа и выхода с территории через ворота, двери, КПП. Особенностью такой системы является возможность работы с другими охранными средствами. СКУД устанавливают офисы, банки, бизнес-центры, школы, вузы, промышленные предприятия, гостиницы, автостоянки, паркинги, а также частные и жилые дома для обеспечения контроля и ограничения доступа посторонних лиц на охраняемую территорию, предотвращения проникновения посторонних лиц на неё. 

Основными частями любой системы контроля и управления являются:

– контроллер доступа,

– кодовая панель,

– считыватель,

– кнопка входа,

– турникеты, автоматические шлагбаумы, замки,

– программы контроля доступа.

         Контроллер - самое важное звено системы, основной функцией которого является получение информации от считывателей и управление исполнительными устройствами (двери, замки, турникеты).

Считыватель предназначен для распознавания человека и передачи контроллеру информации о том, дать разрешение на вход или нет. Различают биометрические, карточные считыватели.

Идентификатор бывает физическим (карточка, ключ), а также может представлять собой пароль из цифр или биометрические данные, например, отпечатки пальцев.

Система учета рабочего времени позволяет определить, какое время сотрудник находится на предприятии, и формирует отчет для службы безопасности и бухгалтерии.

Программное обеспечение – хранит информацию о владельцах карт, а также осуществляет настройку работы контроллера.

Исполнительные устройства – турникеты, шлагбаумы, замки, электромеханические защелки.

Преимущества установки СКУД:

  1. Контроль перемещений сотрудников во время рабочего дня;
  2. Учет рабочего времени;
  3. Ограниченный доступ на охраняемую территорию;
  4. Сохранность имущества предприятия;
  5. Повышение уровня безопасности;
  6. Быстрое реагирование на какое-либо событие;

Обратившись в компанию «БМ Поволжье»  за системой контроля и управлением доступом, Вы можете быть уверены в том, что наши специалисты проведут подробную предварительную консультацию. Сотрудники имеют не только багаж теоретических знаний в области монтажа и установки систем контроля и управления доступом, но и огромный практический опыт, позволяющий без труда подбирать оптимальный вариант для заказчика, учитывая его пожелания и требования. Если Вы решили осуществить монтаж или техническое обслуживание и ремонт СКУД и её элементов, смело обращайтесь в компанию «БМ Поволжье» за качественным обслуживанием.

Мы работаем в следующих города:
А так же всем населенным пунктам в радиусе 100 км от Набережных Челнов и Елабуги
Компания ООО «БМ Поволжье» комплексно решает все вопросы клиентов в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, а также обеспечения необходимого складского запаса качественного оборудования и материалов по доступным ценам.