Охранно-пожарная сигнализация
Охранно-пожарная сигнализация выявляет возгорания на ранней стадии и осведомляет об этом необходимые службы
Охранно-пожарная сигнализация в Менделеевске

Охранно-пожарная сигнализация в Менделеевске

ОХРАННО-ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Охранно-пожарная сигнализация является важной частью технического оснащения любого здания и представляет собой совокупность средств, необходимых для своевременного оповещения людей о возгорании на объекте или о несанкционированном проникновении в охраняемую зону. Объединение охранной и пожарной безопасности в составе единой системы позволяет осуществлять непрерывный мониторинг и управление. Важным условием функционирования этих систем является их независимое администрирование, то есть управление осуществляется двумя разными постами.

Основной задачей, которую выполняет система охранной сигнализации, является оповещение службы охраны о факте проникновения посторонних людей в здание, его помещения или каком-либо правонарушении. При этом камеры видеонаблюдения обязательно должны зафиксировать дату, время и место нарушения. Еще одна важная функция охранной системы заключается в круглосуточном контроле состояния объекта.

Система пожарной сигнализации является обязательной  на промышленных, жилых или торговых объектах. Она необходима для оповещения людей о пожаре, обнаружения очага возгорания и формирования управляющих сигналов для систем оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения. Существует перечень зданий, подлежащих обязательному оснащению автоматической пожарной сигнализацией.

Стандартная система охранно-пожарной сигнализации состоит из нескольких элементов:

– Извещатели (датчики) предназначены для улавливания изменений физических параметров внутри помещения (температура, задымленность, нахождение объекта в помещении);

– Система управления (приемно-контрольные приборы) получает информацию от извещателей и обрабатывает её;

– Система оповещения (сигнальные устройства) передает сигнал тревоги на пульт охраны и посылает сообщение в локальную компьютерную сеть. Сигнал тревоги при этом может быть как звуковым, так и световым.

Все охранно-пожарные сигнализации можно разделить на 3 вида:

  1. Неадресные (пороговые) – ими оснащаются небольшие территории объектов, в их системы включают обычные датчики, номер которых и адрес помещения не передаются на контрольную панель.
  2. Адресные – необходимы для контроля средних и крупных объектов  и позволяют определить конкретное место возникновения пожара или проникновения на территорию благодаря схемам установки адреса.
  3. Адресно-аналоговые – являются самыми надежными и эффективными, их системы контроля непрерывно анализируют информацию, поступающую от датчиков, например, температуру  воздуха, наличие дыма.

 

Охранно-пожарная сигнализация – это эффективный способ обеспечить безопасность здания. При помощи пожарной и охранной систем, предлагаемых к установке компанией «БМ Поволжье» решаются немаловажные задачи:

– Постоянный контроль охраняемого объекта;

– Определение источника возгорания на начальном этапе;

– Обнаружение места взлома или возгорания;

– Самостоятельная диагностика исправности внутренних устройств и контроль функционирования системы.

Обратившись в компанию «БМ Поволжье»  за системой охранно-пожарной сигнализации, Вы можете быть уверены в том, что наши специалисты проведут подробную предварительную консультацию. Сотрудники имеют не только багаж теоретических знаний в области монтажа и установки систем охранно-пожарной сигнализации, но и огромный практический опыт, позволяющий без труда подбирать оптимальный вариант для заказчика, учитывая его пожелания и требования. Если Вы решили осуществить монтаж или осуществить техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации и её элементов, смело обращайтесь в компанию «БМ Поволжье» за качественным обслуживанием.

Мы работаем в следующих города:
А так же всем населенным пунктам в радиусе 100 км от Набережных Челнов и Елабуги
Компания ООО «БМ Поволжье» комплексно решает все вопросы клиентов в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, а также обеспечения необходимого складского запаса качественного оборудования и материалов по доступным ценам.