Инженерно-геодезические изыскания
Геодезические изыскания позволяют получить необходимую информацию об особенностях территории (природных и техногенных), рельефе местности, наличии сооружений и зданий и других элементах планировки.
Инженерно-геодезические изыскания в Набережных Челнах

Инженерно-геодезические изыскания в Набережных Челнах

ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ

Перед любым типом проектных и строительных работ обязательно проводятся геодезические изыскания, позволяющие получить необходимую информацию об особенностях территории (природных и техногенных), рельефе местности, наличии сооружений и зданий и других элементах планировки. Инженерно-геодезические изыскания являются основой для проектирования и осуществления других видов исследований.

Все геодезические и топографические работы можно разделить на три группы:

Подготовительный этап. В этот период входит получение технического задания, подготовка договорной документации и технических указаний. Затем проводится сбор и анализ картографических материалов на необходимую территорию.

Полевой этап. Является наиболее важным. Здесь осуществляется обследование территории (анализ объема предстоящих работ, порядок и срок их выполнения, выполнение работ);

Камеральный этап. Является заключительным и представляет собой обработку полевых материалов съемки, оценка точности полученных измерений и составление топографических планов территорий.

Перечень производимых работ состоит из множества этапов, основными из которых являются:

Топографическая съемка различных объектов необходима для получения достоверных, актуальных и точных данных о местности, зданиях, сооружениях, элементах планировки для максимально эффективной эксплуатации объектов, обеспечения управления территорией, проектировании и обеспечения строительства новых объектов;

Съемка подземных коммуникаций и сооружений;

Трассирование линейных объектов (автомобильных дорог, линий электропередач и связи, прокладке кабелей и трубопроводов) ;

Геодезические наблюдения за деформациями и осадками зданий и сооружений;

Специальные геодезические и топографические работы при строительстве и реконструкции зданий и сооружений;

Подеревная съемка;

Фасадная съемка объектов;

Согласование полученных материалов изысканий с надзорными инстанциями;

Нивелирование;

 Вынос границ участка и объектов в натуру;

Планировка территорий.

По результатам выполненных работ составляется технический отчет, содержащий текстовую, графическую части, заключение и  приложение. Отчет содержит результаты всех производственных работ, описывает методики их выполнения. К техническому отчету прилагается оригиналы инженерно-топографических планов, которые выполнены в графическом виде.

Полученная информация учитывается при составлении рабочей и проектной документации. Важным условием является качественное, всестороннее и профессиональное проведение данного типа работ, от которого зависит не только долговечность объекта, но и общая стоимость строительства. Именно поэтому инженерно-геодезическими изысканиями должна заниматься специализированная организация, обладающая штатом квалифицированных специалистов, а также багажом теоретических знаний и огромным практическим опытом, позволяющим без труда подбирать оптимальный вариант для заказчика, учитывая его пожелания и требования – такая, как компания «БМ Поволжье».

Мы работаем в следующих города:
А так же всем населенным пунктам в радиусе 100 км от Набережных Челнов и Елабуги
Компания ООО «БМ Поволжье» комплексно решает все вопросы клиентов в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, а также обеспечения необходимого складского запаса качественного оборудования и материалов по доступным ценам.