Огнезащита объектов, металлоконструкций
Огнезащитная обработка способствует длительному сопротивлению конструкций высоким температурам без потери несущих способностей, то есть увеличивает собственный предел огнестойкости защищаемых элементов
Огнезащита объектов, металлоконструкций в Менделеевске

Огнезащита объектов, металлоконструкций в Менделеевске

ОГНЕЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ


Огнезащита – совокупность мер, основной задачей которых является повышение уровня огнестойкости и обеспечение пожарной безопасности зданий, сооружений и всевозможных конструкций. Для минимизации опасности возгорания, необходимо применять средства огнезащитных составов. Многочисленные пожары из года в год лишают жизни тысячи людей и приносят огромный материальный убыток, поэтому важно заранее учесть все особенности как конструктивного, так и технического плана, что обеспечить успешную эвакуацию людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Сталь является негорючим материалом, однако не может в течение длительного времени выдерживать воздействие высоких температур, возникающих при пожаре. Огнезащита металлоконструкций заключается в том, что на поверхность элементов наносится специальный теплоизолирующий слой, способный выдерживать высокие температуры и воздействие открытого огня определенный временной промежуток. Значения требуемых пределов огнестойкости  металлоконструкций составляют от 15 минут до 4 часов. Сохранение целостности несущих металлических конструкций является частью комплекса мероприятий, направленных на обеспечение огнезащиты объекта.  

Огнезащитная обработка дерева позволяет в несколько раз увеличить устойчивость к  огню деревянных конструкций. Для его огнезащиты применяют пропитки, действие которых заключается во взаимодействии химических компонентов с целлюлозой древесины. Равномерно проникая в структуру дерева, пропитка обеспечивает надежную и эффективную защиту всей конструкции, не нарушая при этом природную красоту и текстуру дерева. Существуют также способы защиты дерева от огня, такие как, конструктивная защита, заключающаяся в  увеличении сечений элементов и облицовка строительных конструкций теплозащитными экранами (эмаль, вспучивающая краска, лак).

Главным условием пожарной безопасности является обработка конструкций специальными огнестойкими составами. ООО «БМ Поволжье» является одним из лидеров по производству оборудования для нанесения огнезащиты (огнезащитные краски и штукатурные составы), и предлагает Вам широкий спектр решений с разным бюджетом для огнезащиты воздуховодов, несущих деревянных, железобетонных и металлоконструкций. Обратившись в нашу компанию, Вы получаете комплексное решение всех проблем в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, ведь огнезащита – это, прежде всего, безопасность жизни и здоровья людей.

Мы работаем в следующих города:
А так же всем населенным пунктам в радиусе 100 км от Набережных Челнов и Елабуги
Компания ООО «БМ Поволжье» комплексно решает все вопросы клиентов в области пожарной безопасности, путем грамотного консультирования и сервисного обслуживания, а также обеспечения необходимого складского запаса качественного оборудования и материалов по доступным ценам.